Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 505
Новости

Transparency International обнаружила «коррупциогенные факторы» в законе о сносе домов

Российское подразделение Transparency International обнаружило «коррупциогенные факторы» в законе о сносе московских хрущевок. Как сообщается в фейсбуке организации, соответствующую экспертизу направили президенту России Владимиру Путину, в Государственную Думу, Совет Федерации и Министерство юстиции РФ.

По мнению авторов расследования, одна из возможностей для коррупции заключается в том, что реновацией займется особый фонд. При этом устав этого фонда до сих пор не разработан, а также не решены вопросы о пути привлечения денег, а также не проработаны пути определения подрядчиков.

В документе также говорится о том, что снос пятиэтажек будет производиться на условиях долевого строительства. При этом, не разработаны никакие гарантии и защитные механизмы, предусмотренные законом «О долевом строительстве». По мнению авторов экспертизы, это «дает чиновникам излишне широкие полномочия».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari