Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL89.24
Поддержите нас English
  • 738
Новости

Больную раком девушку из Апатитов, обратившуюся к Путину, направят в "одну из лучших клиник"

Жительницу Мурманской области Дарью Старикову, которая в ходе «прямой линии» пожаловалась Владимиру Путину на проблемы с медициной в регионе, экстренно перевели в реанимацию. Как сообщает «Интерфакс», об этом заявил главврач Апатитско-Кировской центральной больницы Юрий Ширяев.

«Вчера Дарья по экстренным показаниям поступила к нам в больницу, была помещена в реанимацию, стабилизирована и машиной санитарной авиации отправлена в Мурманскую областную больницу», — сказал Ширяев.

Сразу после «прямой линии» с тетей девушки Любовью Тулуповой встретилась губернатор Мурманской области Марина Ковтун, после чего было принято решение отправить Старикову в «одну из лучших клиник».

«Готовятся документы для отправки Дарьи в одну из лучших клиник, где ей окажут помощь», — рассказала Ковтун.Между тем Следственный комитет завел дело о халатности медработников (части 1 статьи 293 УК). Ведомство проверяет факты «ненадлежащего исполнения должностными лицами медицинского учреждения своих обязанностей».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari