Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 457
Новости

Глава Росгвардии сравнил протестные акции в России с "цветными революциями"

Протестные акции в России «имеют явную системность и проводятся по схожим сценариям, что и „цветные революции“ в других странах». Об этом заявил глава Росгвардии Виктор Золотов в интервью «Интерфаксу».

«Протестные акции имеют явную системность и проводятся по схожим сценариям, что и цветные революции в других странах. Истинные цели борьбы с коррупцией подменяются общей дестабилизацией, созданием хаоса. Под предлогом нарушений прав и демократических свобод в России средства массовой информации Евросоюза, Великобритании и США ведут постоянные информационные атаки по дискредитации политического руководства нашей страны», - сказал Золотов.

Он добавил, что методы «расшатывания» ситуации в обществе, «зачастую с опорой на чувства добропорядочных граждан, становятся все хитрей и изощренней», для чего активно используется интернет.

По словам Золотова, одной из основных задач Росгвардии является противодействие таким «попыткам дестабилизации», и у Росгвардии «уже есть подобный опыт».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari