Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 1891
Новости

Обвиняемый в нападении на омоновца в Петербурге подросток убегал от другого омоновца и случайно упал

Подросток, якобы выбивший зуб омоновцу на акции 12 июня в Санкт-Петербурге, убегал от другого сотрудника полиции и упал в толпу полицейских, неудачно спрыгнув с бордюра. Это видно на видеозаписи, опубликованной в твиттере журналистом «Эха Москвы в Петербурге» Арсением Весниным.

На записи  видно, как подросток бежит по бордюру от сотрудника ОМОНа, прыгает и исчезает из кадра. На на следующем кадре мальчик лежит в окружении полицейских. Двое из них поднимают подростка,  а третий падает на землю и сплевывает кровь.

https://twitter.com/ars_ves/status/875339906314375169

В четверг сотрудники Центра «Э» задержали подозреваемого в нападении на полицейского во время митинга 12 июня. Как сообщила «Фонтанка», задержанному нет восемнадцати лет.

Задержанного доставили в 78-й отдел полиции Центрального УМВД. Его подозревают в том, что он ударил сотрудника полиции кулаком в лицо и выбил зуб.

Дело возбуждено по статье 318 УК «Насилие в отношении представителя власти».

Между тем «Открытая Россия» сообщает, что полиция задержала 17-летнего активиста «Молодежного Яблока» Дмитрия Мякшина.

Детский омбудсмен в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова заявила РБК, что проверит задержание несовершеннолетнего. По ее словам, она отправила в МВД по Санкт-Петербургу соответствующий запрос.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari