Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.28
Поддержите нас English
  • 614
Новости

Чайка поручил проверить действия властей Ставрополья после жалобы Путину на прямой линии

Генпрокурор Юрий Чайка поручил прокуратуре Ставропольского края провести проверку в связи с жалобами жителей, пострадавших от наводнения. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной. Чайка взял под личный контроль.

Между тем власти Ставрополья опровергают отставку губернатора Владимира Владимирова, о которой ранее стало известно из СМИ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы губернатора.

Жительница Ставрополья в ходе «прямой линии» пожаловалась президенту  Владимиру Путину, что после наводнения в крае ей негде жить. Денег на ремонт квартиры у нее нет, а компенсацию она не получила.

Путин спросил, получила ли она хоть что-то из причитающегося пособия.

«То, что вы рассказываете, в голове не укладывается! Вам 10 тысяч выделили? А 50 тысяч?», — спросил Путин. Он добавил, что деньги «федерация выделила» в полном объеме, поэтому вопрос нужно переадресовать губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову.

«Владимир Владимирович, где деньги?» - спросил Путин. При этом он выразил надежду, что уже сегодня его тезка посетит жительницу края и поможет решить ее проблему.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari