Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.51
Поддержите нас English
  • 1642
Новости

Правозащитница: суд впервые оправдал двух задержанных 12 июня только из-за "усталости"

Тверской суд Москвы оправдал Романа Ковалева и Дмитрия Степанова, которых задержали 12 июня на антикоррупционной акции. По словам заместителя руководителя правозащитного проекта «Открытой России» Полины Немировской, суд впервые вынес такое решение по делам задержанных в столице. Ее слова приводит «Новая газета».

Суд пришел к выводу, что в их действиях отсутствует состав правонарушения, рассказала Немировская. По ее словам, это формальная причина, когда настоящая связана с «усталостью» Тверского суда, которому приходится рассматривать все подобные дела, поскольку задержания 12 июня проходили на Тверской улице.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&v=1ziqrdiWen8

Немировская отметила, что Ковалев и Степанов были задержаны, как и многие другие, «ни за что».«У нас таких случаев — когда людей забирали просто за то, что они стояли на улице — было очень много. И после этого им давали 15 суток»,— рассказала Немировская.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari