Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 666
Новости

Задержанная попросила не разлучать ее с арестованной дочерью, суд арестовал обеих

Фрунзенский суд Санкт-Петебурга арестовал на восемь суток Эвелину Муртазину, задержанную на акции 12 июня, потому что она попросила не разлучать ее с ранее арестованной дочерью. Об этом Муртазина рассказала «Медиазоне».

Эвелина Муртазина приехала из Моздока по работе, а ее дочь Ирина — к молодому человеку, который учится в Петербурге. Женщина рассказала, что днем 12 июня они собирались встретиться с ним около храма, однако заметили акцию протеста на Марсовом поле и, заинтересовавшись, подошли: «В душе, конечно, мы все это поддерживали, но лозунги никакие не выкрикивали — ну как было не поддержать митинг против коррупции».

В итоге суд арестовал Ирину Муртазину на восемь суток и оштрафовал на 10 тысяч рублей. Ее мать вспоминает: «Судья спросил: «Что вы можете сказать по поводу того, что произошло, как вы оказались на поле?» Я ему это все рассказала, что мы там проходили, увидели... Высказала свое мнение и попросила, чтобы мне дали восемь суток». В итоге Эвелину отправили под арест на восемь суток без штрафа.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari