Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL87.94
Поддержите нас English
  • 2646
Новости

Для пресс-секретаря Ходорковского стало "неожиданным" решение Бароновой покинуть "Открытую Россию"

Пресс-секретарь основателя «Открытой России» Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен заявила, что не была в курсе решения координатора организации Марии Бароновой покинуть движение. Как она заявила The Insider, об этом решении она узнала только из Facebook Бароновой.

По словам Писпанен, решение Бароновой стало для нее «неожиданным». Она подчеркнула, что она работает пресс-секретарем Михаила Ходорковского, а не «Открытой России», поэтому она не знает о кадровых перестановках в движении.

Напомним, ранее Баронова объявила, что покидает организацию. «Иногда хочется не только бегать по ОВД, по судам, в поисках ресурсов на строительство демократии или сидеть бессмысленно в СК, но еще и отдохнуть», — объяснила свое решение девушка.

«И вот в очередной раз созерцая фото из прекрасных стран и читая, что хуже меня никого на свете нет, я подумала, что пора заканчивать с этой странной экономической моделью под названием: «Умри ты сегодня, а я никогда». Если мне это нужно больше всех, то пожалуй что не нужно», — написала Баронова.

По ее словам, в ближайшее время она передаст свои дела преемнику.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari