Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.25
Поддержите нас English
  • 487

Сотрудники правоохранительных органов произвели следственные действия в офисе «МРСК Центра» в Москве, сообщает «Интерфакс». По данным Life, обыски проводили сотрудники ФСБ.

Источник, близкий к «МРСК Центра», сообщил, что следователи «ознакомились с документацией компании». Интерес правоохранительных органов может быть связан с проверкой использования налоговых льгот, которые предоставлялись компании как участнику мобилизационной подготовки.

В пресс-службе компании сообщили, что визит сотрудников Управления по борьбе с экономическими преступлениями  связан «с вопросами к бывшему генеральному директору компании Дмитрию Гуджояну по налоговым отчислениям в период его работы».

Гуджоян начал исполнять обязанности гендиректора «МРСК Центра» в конце 2010 года, был избран гендиректором в феврале 2011 года. В ноябре 2012 года он был уволен, причиной  стали предварительные результаты ревизии финансово-хозяйственной деятельности компании.

«МРСК Центра» - энергетическая компания, осуществляющая передачу электроэнергии и присоединение потребителей к электросетям на территории 11 областей Центрального федерального округа  с населением свыше 13 млн человек. Это вторая крупнейшая компания среди одиннадцати межрегиональных распределительных сетевых компаний по капитализации, выручке и чистой прибыли.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari