Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.24
Поддержите нас English
  • 814
Новости

Евгения Чудновец рассказала, на что потратит 6 млн руб., которые намерена отсудить у государства

Осужденная за репост видео воспитательница детского сада Евгения Чудновец, которая намерена отсудить у властей 6 миллионов рублей за незаконное преследование, потратит эти деньги на отдых и благотворительность. Об этом она сообщила в разговоре с The Insider.

«Часть денег пойдет на лечение ( болит спина, продуло в СИЗО) . Также на отдых с сыном на море в санатории. Значительную часть денег я хочу вложить в ипотеку жилья , оставшиеся деньги я хочу вложить в проект по защите невинноосужденных и помощь детям» - сказала Чудновец. Уточняя, о каких проектах для детей идет речь, Чудновец ответила, что намерена реализовать свой проект и "помочь детям, которые заходят в Интернет и находятся там совершенно не в безопасности от каких-то внешних там угроз, сайтов всяких и так далее."

«Мне нужно восстановить здоровье , которое я потеряла в тюрьме. После освобождения у меня еще не было возможности отдохнуть и восстановить силы. Думаю, что на политическую карьеру иск никак не повлияет, ведь я реализую свое право гражданина РФ на реабилитацию таким образом», - пояснила Чудновец.

Напомним, во вторник стало известно, что воспитательница из Екатеринбурга Евгения Чудновец, осужденная, но позже оправданная по делу о репосте видеоролика, в ближайшее время потребует шесть миллионов рублей компенсации морального вреда. Как уточнила ее адвокат Мария Кириллова, пока еще не принято решение о том, в какой именно суд будет подан иск: по месту жительства или по месту прописки Чудновец.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari