Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 646
Новости

"Кратовский стрелок" готовил расстрел соседей заранее

Убивший несколько человек в подмосковном поселке Кратово Игорь Зенков заранее готовил расстрел соседей, а в предсмертной записке просил никого не винить. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Врачи диагностировали  у Зенкова психическое расстройство хронического характера. Предварительно, из-за чрезмерного шума, исходящего из расположенного в соседнем доме автосервиса, у Зенкова возник конфликт с соседом, которому принадлежало предприятие», - рассказал источник.

По его словам, «пребывая в агрессивном состоянии, мужчина пришел в автосервис, застрелил соседа, а далее стал стрелять по прохожим».

Зенков подготовил предсмертную записку. «В ней, среди прочего, мужчина брал на себя ответственность за свои действия и просил никого не винить», - сообщил источник.

Он подтвердил, что Зенков не прекращал заниматься поиском в окрестных лесах оружия и боеприпасов времен войны.

«Мужчина был так называемым «черным копателем«. Арсенал, обнаруженный в его доме, состоял из оружия и боеприпасов времен Второй мировой войны, очевидно найденных им во время таких раскопок», - сказал собеседник агентства.

Жертвами стрельбы в Кратове стали четыре человека, еще восемь человек пострадали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari