Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 152

«Мегафон» подтвердил проблемы  со связью у своих абонентов в Москве и ряде других городов, сообщает RNS.

«Сейчас в Москве и нескольких других городах наблюдаются временные сложности с голосовой связью. Снижение успешности дозвона — 40%», — говорится в сообщении компании.

«Мобильный интернет продолжает работать стабильно. Планируем восстановить полноценную работу сети в ближайшее время. Приносим абонентам извинения за доставленные неудобства», — сказано в сообщении.

Во вторник абоненты оператора в Москве и Нижегородской области пожаловались в соцсетях на невозможность совершать звонки. Представители оператора пока не прокомментировали причины сбоя.

19 мая пользователи «Мегафона» сообщили о сбоях в работе сети связи оператора. Связь не работала весь день. Сбой был связан с программным обеспечением Hewlett-Packard, встроенным в системы сбора данных оператора.

Позднее глава «Мегафона» Сергей Солдатенков в своем обращении в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что компания выплатит компенсации абонентам, которые пострадали от сбоя сети оператора.

Дочерняя компания «Мегафона» Yota также выплатит компенсации в размере до 20 млн рублей.

«Мы приняли решение выплатить компенсацию до 20 млн рублей клиентам, которые остались в этот день без возможности совершать звонки и пользоваться мобильным интернетом», — заявил генеральный директор Yota Владимир Добрынин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari