Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 1249
Новости

Навальный получил 30 суток за акцию, на которую он не успел даже выйти из дома

Симоновский суд Москвы приговорил политика Алексея Навального к 30 суткам административного ареста, сообщает «Медиазона».

https://twitter.com/navalny/status/874373218748035072

Навального задержали в понедельник утром в подъезде собственного дома, когда он собирался выходить на акцию против коррупции. О задержании Навального ранее сообщила его жена Юлия.

Накануне Навальный объявил о том, что митинг 12 июня состоится на Тверской вместо проспекта Сахарова. Акция начнется в 14:00. Политик объяснил это решение тем, что подрядчикам, которые должны были обеспечить сцену и звук на митинге, по «неизвестным причинам» запретили это делать. В связи с этим давлением Навальный предложил перенести согласованную акцию на Тверскую.

Позднее в пресс-службе столичного управления МВД заявили, что  Навальный задержан за повторное нарушение правил организации митингов.

«Алексей Навальный задержан сотрудниками полиции, его везут в отделение МВД для составления протоколов об административных правонарушениях по ч.8 ст.20.2 («Повторное нарушение правил организации митингов») и 19.3 («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции») КоАП РФ, которые будут переданы в суд для принятия решения», — сообщили в пресс-службе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari