Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 44154
Новости

"Первый канал": Акция оппозиции прошла на проспекте Сахарова, и на нее никто не пришел

В выпуске новостей, который транслировался на «Первом канале» в 15:00, ни слова не сказали про антикоррупционный митинг на Тверской улице. При этом показали кадры полупустого проспекта Сахарова, где «на санкционированный митинг собрались около тысячи человек».

В сюжете показали выступающую на сцене Виолетту Волкову.

«Нарушений и беспорядков не зафиксировано, обстановка спокойная», - сказали на «Первом».

В том же выпуске новостей показали сюжет про фестиваль «Времена и эпохи», который проходил на Тверской улице буквально в двух метрах от митинга.

«В один день можно увидеть все важнейшие события русской истории и окунуться в прошлое», - отметила ведущая.

Добавим, что на телеканале «Россия 24» рассказали про митинги и на проспекте Сахарова, и на Тверской. Упомянули  про задержание ряда активистов, однако наибольшее внимание уделили пострадавшему сотруднику ОМОНа.

В сюжете также подчеркнули, что политик Алексей Навальный накануне заявил, что организаторам не дают установить звуковое оборудование и сцену на проспекте Сахарова. «Позднее выяснилось, что никаких препятствий не было и работающее оборудование было установлено на месте в срок», - добавили на «России 24».

Подробнее о том, как власти контролируют политическую повестку на федеральных телеканалах The Insider писал в материале "Исповедь пропагандиста. Часть I. Как делают новости на государственном ТВ"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari