Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 49
Новости

Строителям Золотого моста не выплатили зарплату

«Работники ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания", строители Золотого моста,  возведенного к саммиту АТЭС, написали открытое письмо Путину, в котором пожаловались на задержанные зарплаты и многочисленные нарушения трудового кодекса. Общая задолженность перед рабочими составляет более 96 млн рублей.

«В настоящее время мы очень обеспокоены ситуацией, сложившейся в нашей компании, и просим Вас тщательно в ней разобраться», - говорится в письме работников. «Дело в том, что наш коллектив в количестве 1180 человек находится в «подвешенном состоянии». С декабря 2014 года не выплачивается заработная плата, сокращение работников проводится с нарушением Трудового кодекса, а новое руководство компании в лице генерального директора Нестеренко Игоря Викторовича не принимает никаких мер по стабилизации ситуации, сам он не подписывает никаких документов и постоянно находится на больничном».

Письмо адресовано Путину, первому вице-премьеру Игорю Шувалову, губернатору Приморья Владимиру Миклушевскому, вице-губернатору Олегу Ежову и прокурору Сергею Бессчасному.

«Мы гордимся, что в 2012 году ТМК построила к саммиту АТЭС два выдающихся моста современного Владивостока – вантовый через бухту Золотой Рог и  низководный через Амурский залив», - подчеркивают в своем письме строители.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari