Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL89.2
Поддержите нас English
  • 406
Новости

Кадыров назвал "лицемерием" призывы правозащитников США обеспечить безопасность Амриева

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал правозащитные институты США «апофеозом лицемерия». Так он прокомментировал призыв американских властей обеспечить безопасность бойца смешанных единоборств (ММА) Мурада Амриева. По мнению Кадырова, это не «искренние переживания» за судьбу спортсмена, а «удобный момент еще раз задеть Россию, качнуть ситуацию в нашей стране». ​ Об этом он написал в своем канале в мессенджере Telegram.

«От вашей демократии полмира захлебывается в крови... В Чечне же властвует закон. Те, кто нарушает его отвечают согласно праву», — заявил он. Кадыров добавил, что Госдепартаменту «трудно молчать, особенно когда его никто не спрашивал».

Кадыровосоветовал властям США, если им «так не все равно», обратить внимание на свою страну, проявить «великодушие» и отпустить всех «злостных нарушителей из американских тюрем».

Напомним, ранее Амриев сообщил, что его жизни и безопасности его родственников в Чечне «ничего не угрожает».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari