Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 603

Устроивший стрельбу в подмосковном Кратово мужчина ликвидирован, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на  источник в правоохранительных органах. «Подозреваемый ликвидирован в ходе спецоперации», — сказал собеседник агентства. Эту информацию подтвердила официальный представитель МВД Ирина Волк.

В субботу мужчина страдающий психическим расстройством, открыл стрельбу по прохожим в Кратово. Позднее стало известно, что  он является бывшим сотрудником МЧС, его зовут Игорь Зенков.

После начала спецоперации Зенков сбежал из оцепленного дома и скрылся.

Представитель МВД Татьяна Петрова подтвердила ранее, что в результате стрелбы погибли четыре человека. Как сообщили в пресс-службе главка МВД Московской области, число раненых в результате инцидента уточняется.

Всего в спецоперации участвовали почти 200 бойцов Росгвардии и сотрудников МВД. В Кратово стягивали дополнительные силы, на месте ЧП находятся бронеавтомобили «Тигр» и «Урал» Росгвардии. Также в поселок стянули бронетранспортеры.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari