Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 220
Новости

МВД: В результате стрельбы в Кратово погибли четыре человека

Четыре человека погибли в результате стрельбы в подмосковном поселке Кратово. Об этом сообщила «Интерфаксу» представитель областного главка МВД Татьяна Петрова. «Подтверждаем, что в результате стрельбы погибли четыре человека», - сказала Петрова.

Как сообщили в пресс-службе главка, число раненых в результате инцидента уточняется.

Ранее сообщалось, что мужчина страдающий психическим расстройством, открыл стрельбу по прохожим в Кратово. Бойцы Росгвардии проводят операцию по поимке преступника. Позднее стало известно, что  он является бывшим сотрудником МЧС, его зовут Игорь Зенков.

Мужчина сбежал из оцепленного дома и скрылся. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«По предварительной информации, ему удалось выбраться из дома. Он ранен», — сказал источник. По его словам, один из бойцов Росгвардии также получил легкое осколочное ранение.

«Он скрылся. Зона оцепления расширяется, под контроль взят выезд из поселка», — сказал источник ТАСС.

По словам источника, сотрудники правоохранительных органов пытаются задержать стрелка, но он продолжает отстреливаться.

Мужчина, по данным источника, блокирован на соседней улице. «По предварительной информации, он блокирован, принимаются меры к его задержанию», — сказал источник агентства.

На место ЧП прибыли глава МВД  Колокольцев и начальник Главного управления МВД по Московской области Виктор Пауков.

Ранее бойцы Росгвардии предприняли попытку штурма дома. В ответ на это стрелок открыл стрельбу по сотрудникам спецподразделения и бросил две гранаты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari