Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.73
Поддержите нас English
  • 2742
Новости

СК проверит больницу во Владимирской области, в подвале которой нашли мертвого пациента

Следственный комитет России проверит больницу во Владимирской области, в подвале которой нашли мертвого пациента. Как сообщается на сайте СК, тело 40-летнего Сергея Макарова пролежало там три месяца.

Поручение о проверке дал лично глава СК Александр Бастрыкин после выхода сюжета на федеральном телеканале.

«Как сообщили СМИ, ни дежурный врач, ни медсестры не видели момент ухода пациента, а сам факт исчезновения мужчины выявили лишь на следующий день и не сообщили своевременно о произошедшем в правоохранительные органы», - говорится в сообщении СК.

Следователи проверят обоснованность отказа от возбуждения дела, а также дадут правовую оценку действиям медицинского персонала больницы.

8 июня «Пятый канал» выпустил сюжет о том, что в городе Киржач в подвале центральной городской больницы нашли тело мужчины. По словам журналистов, персонал клиники часто бывал в подвале, но на странный запах и многочисленных насекомых никто не обратил внимание.

Макаров попал в больницу с высокой температурой. За время нахождения в больнице его никто не навещал. По словам врачей, мужчина быстро выписался. Между тем мать погибшего утверждает, что глава больницы передала ей 20 тысяч рублей и советовала забыть о произошедшем.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari