Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.23
Поддержите нас English
  • 66
Новости

Террористы в Лондоне пытались арендовать грузовик перед нападением

Исполнители теракта в Лондоне собирались арендовать грузовик грузоподъемностью 7,5 тонн. Об этом говорится в пресс-релизе лондонской полиции.

Один из террористов Хурам Батт пытался арендовать грузовик в интернете утром 3 июня, но не смог предоставить платежную информацию, поэтому аренда не состоялась.

В итоге террористы арендовали фургон, который был использован при нападении.

Как заявил глава антитеррористического подразделения полиции Дин Хейдон, последствия нападения с использованием грузовика «могли быть куда хуже».

В ночь на воскресенье на Лондонском мосту микроавтобус наехал на пешеходов. По словам очевидцев, он ехал со скоростью около 80 километров в час, за рулем находился мужчина. Полиция сообщила также о втором инциденте неподалеку — у Бороу-маркета. Полиция квалифицировала нападение как теракт. Жертвами стали семь человек, еще около 50 человек доставили в больницы. Ответственность за нападения взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari