Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.11
Поддержите нас English
  • 1525
Новости

Комитет против пыток: Амриева освободили из-под стражи

Бойца смешанных единоборств Мурада Амриева освобождают из-под стражи. Об этом в своем фейсбуке сообщил глава Комитета по предотвращению пыток Игорь Каляпин.

«Наша миссия выполнена. Остальное будет зависеть от его желания и его воли. Эта история закончилась благополучно», - написал Каляпин.

В пятницу Амриев, задержанный ранее белорусскими правоохранительными органами, был передан сотрудникам МВД Чечни,  сообщил источник в силовых структурах.

Напомним, белорусские пограничники задержали Амриева, который находится в межгосударственном розыске по подозрению использовании заведомо подложного документа, на белорусско-украинской границе в пункте пропуска «Веселовка».

Ранее адвокат Амриева назвал причину задержания его клиента надуманной: «У него опечатка в паспорте — неправильно указана дата рождения. Эта опечатка не по его вине, а он был ребенком, когда ему оформляли свидетельство о рождении, и не мог никак повлиять на оформление этого документа, и уже на основании свидетельства о рождении был выдан и паспорт, использование которого ему вменяют как противоправное деяние в 2013 году», — рассказал он The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari