Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 2784
Новости

На здание московского штаба Навального наклеили уведомления с просьбой покинуть помещение

На окна и стены здания, где располагается московский штаб политика Алексея Навального, наклеили уведомления с просьбой покинуть помещение. Об этом сообщается в твиттере штаба.

Координатор штаба Николай Ляскин рассказал «Медиазоне», что собственник просит их покинуть помещение.

«[Уведомления говорят, что] есть взаимоотношения между собственником и арендатором, что у них конфликт, но мы являемся субарендаторами, и у нас никаких догворных отношений нет, и к нам претензий быть не может. Собственник этими бумажками пытается объяснить нам, что мы должны покинуть помещение. Но к нам никто не обращался, ни официально, никак, и единственное обращение – наклеивание бумажек на стекла. И я ожидаю, что в ближайшие дни к нам приедут силовыми методами, а это предупреждение», — сказал Ляскин.

По мнению Ляскина, эти действия связаны с подготовкой акции 12 июня и работой московского штаба Навального. Он заявил, что юристы Фонда борьбы с коррупцией подготовили ответ на эти действия.

3 июня собственники помещения штаба вырезали замки и заменили их. Тогда Ляскин заявил, что «на собственника надавили».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari