Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 57
Новости

Комитет Госдумы не одобрил законопроект Милонова о запрете соцсетей для детей младше 14 лет

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовал отклонить законопроект депутата Виталия Милонова о запрете использования соцсетей для детей младше 14 лет. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Исходя из мнения правового управления Госдумы и учитывая негативный общественный резонанс, а также довольно резкую критику, как со стороны экспертов, так и со стороны однопартийцев самого Виталия Милонова, можно надеяться на то, что автор законопроекта повременит с его повторным внесением и проведет широкие консультации с профессиональным сообществом, после чего определится, нужна ли вообще такая инициатива», - сказал председатель комитета Леонид Левин.

В комитете отметили также, что «сфера интернета коренным образом отличается от традиционной сферы интересов Виталия Милонова и требует учета социальной роли и темпа развития новых технологий».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari