Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.44
Поддержите нас English
  • 367
Новости

Родители Амриева обратились за помощью к главе СПЧ. Федотов заявил, что "ничего не знает" об этом

Родители бойца MMA Мурада Амриева Сулумбек и Роза Амриевы направили обращения главе Совета по правам человека при президенте России Михаилу Федотову и уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой с просьбой разобраться в ситуации с преследованием сына. Тексты писем опубликовал Комитет по предотвращению пыток. The Insider попросил Федотова рассказать о реакции СПЧ на просьбу родителей Амриева, однако глава СПЧ заявил, что «ничего об этом не знает».

Амриевы попросили Федотова и Москалькову «выяснить истинную причину» преследования их сына.  Родители бойца написали, что «чеченские оперативники устроили охоту» за Амриевым «по всей стране и даже за рубежом». «Неужели на них нет никакой управы?» — спросили они.

«Сейчас мы уже во второй раз проходим тот страх и ужас, который мы прошли в 2013 году, когда Мурада задержали, пытали током, в наш дом врывались вооруженные люди и угрожали всей нашей семье», — говорится в письме к Федотову.

.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari