Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.22
Поддержите нас English
  • 815
Новости

Амриева передали чеченским полицейским - "Интерфакс"

Боец MMA Мурад Амриев, задержанный белорусскими правоохранительными органами, передан сотрудникам МВД Чечни. Об этом сообщил источник в силовых структурах Центрального федерального округа, сообщает «Интерфакс».

Напомним, ранее сообщалось, что местоположение бойца ММА неизветно, рассказал The Insider адвокат Амриева Петр Заикин.

«Связи с Амриевым нет. Сейчас мы ищем его местоположение. На самом деле, нам известно со стопроцентной точностью только место его передачи. Но по времени большие сомнения… Два разных источника сообщают разное время передачи. Оба они достаточно информированы, но мы пока не знаем, что было на самом деле», — рассказал адвокат.

Напомним, белорусские пограничники задержали Амриева, который находится в межгосударственном розыске по подозрению использовании заведомо подложного документа, на белорусско-украинской границе в пункте пропуска «Веселовка».

Ранее адвокат Амриева назвал причину задержания его клиента надуманной: «У него опечатка в паспорте — неправильно указана дата рождения. Эта опечатка не по его вине, а он был ребенком, когда ему оформляли свидетельство о рождении, и не мог никак повлиять на оформление этого документа, и уже на основании свидетельства о рождении был выдан и паспорт, использование которого ему вменяют как противоправное деяние в 2013 году», — рассказал он The Insider.

«Задержание не только незаконно, оно еще и абсурдно. Оно выглядит просто как повод любым путем доставить его на территорию Чеченской Республики. Лично у меня это вызывает очень большие опасения, потому что мой клиент сообщил, что его родному брату была объявлена кровная месть, но так как его родной брат скрылся на территории Германии от того, кто объявил ему кровную месть, а это высокопоставленный сотрудник МВД Чеченской Республики, то претензии по кровной мести перешли на него как на члена семьи. Средневековые традиции», — заявил Заикин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari