Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.45
Поддержите нас English
  • 1976
Новости

Жириновский попросил у Путина дом в центре Москвы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский попросил президента России Владимира Путина предоставить ему здание в центре Москвы для Института мировых цивилизаций. Как сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, соответствующее письмо Жириновский написал Путину.

Политик объяснил свою просьбу тем, что сейчас институт делит помещение с центральным аппаратом ЛДПР, и сотрудникам не хватает места. «Перевезли аппарат (в здание института), а теперь жалуются. Совсем обнаглели, все им мало», – отметили источники издания.

По словам собеседников издания, Жириновский попросил Путина дать соответствующее распоряжение министру экономического развития Максиму Орешкину, которому подведомственно Росимущество.

Ранее центральный аппарат ЛДПР располагался по адресу Луков переулок, дом 9, строение 1. Позднее он переехал в одно здание с Институтом мировых цивилизаций в Басманном переулке, а в Луковом переулке находится общественная приемная лидера ЛДПР.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari