Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 129
Новости

В Москве задержали предполагаемого администратора «группы смерти»

В Москве сотрудники МВД задержали подозреваемого в доведении ребенка до самоубийства с помощью группы в соцсети. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«06 июня текущего года в ходе оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства полицейскими задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 26-летний житель города Москвы. В ходе проведенного обыска изъяты пять телефонных аппаратов сотовой связи, планшетный компьютер, несколько сим-карт», - говорится на сайте.

По данным сотрудников правоохранительных органов, подозреваемый пояснил, что являлся администратором так называемой «группы смерти», в которую входили 32 ребенка. Он давал им задания, направленные на причинение вреда своему здоровью, с целью доведения до суицида. В мае этого года в Челябинской области 14-летняя девушка была доставлена в районную больницу с резаными ранами. По версии МВД, она состояла в «группе смерти», администратором которой был задержанный. Сейчас его этапируют в Челябинск.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari