6384

 

 

 

 

 

Новости

ФБК: Запрет экрана и звука на акции 12 июня - прихоть конкретного чиновника

Иллюстрация к материалу

Мэрия Москвы запретила без объяснения причин организаторам акции против коррупции 12 июня использовать на сцене экран и звукоусилительную аппаратуру. Об этом The Insider рассказал один из организаторов митинга, директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов.

"Мы не знаем, почему запретили звук и экран. Это прихоть конкретного чиновника. Кто-то так захотел и все. Мы несколько раз просили привести аргументацию, нам сказали "нет". Отказался объяснить Олейник [Василий Олейник, первый заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы], но я предполагаю, что он просто озвучивает чье-то решение, кого-то выше. Скорее всего Черникова [Владимир Черников, руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы] или Горбенко [Александр Горбенко, заместитель мэра Москвы в правительстве по вопросам региональной безопасности и информационной политики]", - рассказал Рубанов. 

Ранее стало известно, что власти Москвы согласовали акцию на проспекте Академика Сахарова. «Мы сейчас будем встречаться с организаторами, передадим им официальный документ о согласовании данного мероприятия», — сообщил глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников.

По его словам, заявители шествия и митинга согласились с предложением мэрии перенести акцию с центральных улиц на проспект Академика Сахарова и провести ее с 13:30 до 16:00 12 июня.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«ФБК: Запрет экрана и звука на акции 12 июня - прихоть конкретного чиновника»

Следите за нами: