Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 79
Новости

В штабе АТО сообщают об обстрелах со стороны ЛНР, в ЛНР - о провокациях ВСУ

В результате боевых действий на луганском направлении семь украинских военнослужащих ранены, один погиб. Как сообщает телеканал «112 Украина», в пресс-центре штаба АТО заявили, что боевики обстреливают силы АТО и, возможно, готовятся к наступлению.

Сообщается, что обстрелы из тяжелой артиллерии продолжаются с шести утра. Для корректировки огня используются беспилотники, один из которых был сбит украинскими военными.

В свою очередь, Луганскинформцентр сообщает, что группа журналистов попала под артиллерийский обстрел со стороны киевских силовиков на территории самопровозглашенной Луганской народной республики.

«Возвращаясь в Луганск из Кировска, на подъезде к Фрунзе группа журналистов и официальный представитель народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко попали под артиллерийский обстрел ВСУ. Жертв и пострадавших нет», — сообщает агентство.

В ЛНР утверждают, что украинские силовики обстреляли город Кировск и поселок городского типа Донецкий. Кроме того, ВСУ предприняли попытку прорыва в районе села Желобок в Славяносербском районе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari