Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL89.95
Поддержите нас English
  • 166
Новости

Лавров: Путин решил не наказывать молдавских мигрантов из-за высылки из Молдавии российских мигрантов

Президент России Владимир Путин решил пока не принимать жестких мер в отношении молдавских дипломатов после высылки российских дипломатов из страны. Как передает РЕН ТВ, об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Я не скрою, было искушение у многих наших коллег ввести и такие «меры наказания«, включая ограничения на работу трудовых мигрантов из Молдавии, что было бы очень прискорбно, и президент Путин принял решение на данном этапе этого не делать», -  сказал Лавров.

При этом он отметил, что «терпение Москвы не безгранично».

29 мая Правительство Молдавии объявило пятерых российских дипломатов персона нон грата. Это решение было принято на основе информации, полученной спецслужбами о их деятельности в Молдавии.

Президент Молдавии Игорь Додон назвал «возмутительным жестом» это решение.

«Правительство предприняло возмутительный жест в отношении нашего стратегического партнера Российской Федерации. Хочу заявить, что глубоко возмущен данным недружественным шагом со стороны представителей молдавской дипломатии и осуждаю его самым категоричным образом», — заявил Додон.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari