Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.12
Поддержите нас English
  • 1193
Новости

Тверской губернатор возложил ответственность за массовое убийство в Редкино на СМИ

Губернатор Тверской области Игорь Руденя заявил, что  часть ответственности за массовое убийство в поселке Редкино лежит на средствах массовой информации.

«Мы видим постоянные криминальные сводки на почве бытовых ссор. В том числе, происшествия после употребления алкоголя. Информационный поток, в том числе в СМИ, стал очень напряженным, что не всегда способствует формированию устойчивой психики у людей, которые способны попасть под воздействие негативных факторов», - сказал Руденя.

В ночь на 4 июня в поселке Редкино в Тверской области 45-летний житель Москвы Сергей  Егоров  после застольной ссоры убил из охотничьего карабина «Сайга» девять человек. Одной девушке удалось спрятаться под одеялом и вызвать полицию.

Егоров был задержан на месте происшествия, когда, отложив оружие, перетаскивал тела убитых. Он арестован по решению суда. Возбуждено уголовное дело. Также назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari