Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.19
Поддержите нас English
  • 146
Новости

Вице-губернатор Курской области подозревается во взятке в миллион рублей

Заместитель губернатора Курской области Василий Зубков подозревается в получении  взятки в виде недвижимости стоимостью 1 млн рублей за помощь в неправомерном вводе в эксплуатацию жилого дома. Об этом заявила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

По ее словам, Зубков подозревается в получении взятки (ч.6 ст.290 УК РФ), а его соучастники в зависимости от роли каждого - в посредничестве во взяточничестве, даче взятки и пособничестве в даче взятки (по ч.4 ст.291.1, ч.5 ст.291, ч.5 ст.33, ч.5 ст.291 УК РФ).

По данным следствия, в 2015 году Зубков получил недвижимость за содействие в выдаче строительной компании заключения, необходимого для ввода в эксплуатацию жилого дома, где имелся ряд нарушений.

Источник «Интерфакса» сообщил, что Зубков задержан и доставлен под конвоем в Москву, где проводятся следственные действия.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari