Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.94
Поддержите нас English
  • 241
Новости

Путин рассказал о встрече с бывшим советником Трампа по нацбезопасности

Президент России Владимир Путин в интервью журналистке телеканала NBC Мегин Келли заявил, что почти не общался лично с бывшим советником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном.

«У нас с вами, у нас с вами лично, намного более близкие отношения, чем у меня были с господином Флинном. Мы с вами встретились вчера вечером. Мы с вами работали вместе весь сегодняшний день. А сейчас мы опять встретились», - ответил Путин на вопрос журналистки о фотографии, сделанной в 2015 году за ужином в честь телеканала Russia Today. На ней Путин и Флинн сидят вместе за одним столом.

«Когда я приехал на это событие и сел за стол, рядом со мной был один господин. Я произнес речь. Потом мы о чем-то поговорили. И я встал и ушел. И только потом мне сказали, что этот американец работал на спецслужбы. Это все. Я даже толком с ним не говорил. Вот какова степень моего знакомства с господином Флинном», - добавил российский президент.

Напомним, Флинн покинул пост советника Трампа в феврале 2017 года, спустя месяц после инаугурации Трампа. О его отставке было объявлено после того, как стало известно о его общении с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком, о котором советник не доложил официально.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari