Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.01
Поддержите нас English
  • 291
Новости

Собянин заявил, что снос ларьков в Москве увеличил количество рабочих мест в магазинах

С начала программы по сносу ларьков в Москве было создано значительное количество рабочих мест в стационарных магазинах. Как передает «Интерфакс», об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«За этот период созданы новые крупные торговые центры, малые, средние магазины шаговой доступности, которые кратно перекрыли количество рабочих мест, которые город понес от этих ларьков», - сказал Собянин в интервью телеканалу «Россия 24» на Петербургском экономическом форуме.

По его словам, любой бизнес в столице, в том числе и малый, должен работать по единым правилам.

«Представьте, вы купили или арендовали помещение под магазин, а впереди вас ставят сарай, непонятно из чего сколоченный, непонятно по какому разрешению, перекрывает вам вид с улицы. Так можно и весь город заставить этой дрянью», – сказал Собянин.

В феврале 2016 года в Москве за одну ночь снесли 97 строений, жители назвали действия властей «ночью длинных ковшей». В последующие этапы снесли еще около 150 объектов.  Собянин заверил тогда, что разрешения на строительство предприниматели получили «явно жульническим путем».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari