Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL88.53
Поддержите нас English
  • 2615
Новости

Полиция пытается попасть в квартиру журналистки Костюченко в ее отсутствие

Полиция без объяснения причин пытается проникнуть в квартиру корреспондента «Новой газеты» Елены Костюченко. Сама журналистка находится в командировке. Об этом она рассказала The Insider.

«Мне минут двадцать назад позвонил человек, представился участковым ОВД «Текстильщики«, сказал, что у нас в подъезде совершено преступление. Спросил, дома ли я, и могу ли я открыть дверь. Я сказала, что нет, я не дома, я в командировке, он сказал: «Ага, хорошо, тогда мы вашу дверь вскрываем«. Я переспросила: «В смысле вскрываем?« Он сказал: «В смысле, я вызываю МЧС и мы вскрываем дверь«. Я спросила, на каком основании, и, главное, что за преступление, о чем идет речь? Он сказал: «Я вам ничего не буду говорить, все что вам нужно знать, это то, что нам нужно зайти в вашу квартиру", - рассказала Костюченко.

Как пояснил The Insider корреспондент «Новой газеты» Никита Гирин, который находится сейчас у квартиры журналистки, полиция заявила, что «в подъезде пропала сумка и проверяют все квартиры». «Пока что ничего не происходит, мы ждем адвоката», - сказал Гирин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari