Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 168
Новости

Страховщики оценили ущерб автомобилистов от урагана в Москве

Сумма ущерба, нанесенного столичным автовладельцам шквалистым ветром 29 мая, предварительно оценивается в сумму 150-200 млн рублей, из них страховкой обеспечена треть столичного автопарка. Как передает Газета.Ру, об этом говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков.

«К настоящему моменту известно о порядка 2 тысячах поврежденных автомобилей, из них треть застрахованы по автокаско.  Москва относится к числу регионов, где довольно новый и дорогой автопарк, здесь охват добровольным автострахованием высокий - по числу заключенных договоров примерно 30% приходится на Москву, а по совокупной собираемой премии - и вовсе 50% сборов по автокаско страховщики получают в столице», - заявил президент РСА Игорь Юргенс.

В настоящее время страховщики жизни сверяют со своими базами списки погибших, чтобы оперативно осуществить выплаты.

Ранее в МЧС сообщили, что ураган повредил более 1,9 тыс. автомобилей.

«Были повалены более 6,5 тыс. деревьев, повреждены кровли более 180 многоэтажных и частных жилых домов и административных зданий, одного роддома, получили повреждения более 1,9 тыс. единиц личного автотранспорта и один пассажирский автобус, произошла задержка в движении более 130 пассажирских поездов пригородного сообщения, 23 пассажирских поездов дальнего следования, были отменены 4 аэроэкспресса Внуковского направления, на наземном участке Московского метрополитена были задержаны 5 составов», — рассказали в МЧС.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari