Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 73
Новости

Собянин назвал вчерашний ураган самым разрушительным в истории Москвы

Москва за всю историю метеонаблюдений не переживала урагана такой силы, который обрушился на нее 29 мая. Как передает «Интерфакс», об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

Он уточнил, что синоптики обещали ветер скоростью 20-22 м в секунду. «На самом деле, местами ветер достигал 32 м в секунду», - подчеркнул он.

Собянин назвал стихийное бедствие в Москве смерчем, который оставил за собой разруху. Он заявил, что всем пострадавшим в результате урагана оказывается необходимая медицинская помощь, город выплатит семьям погибших по 1 млн руб., а пострадавшим - от 100 до 500 000 руб.

Мэр отметил, что последствия урагана в Москве ликвидируют десятки тысяч людей. «Надеюсь, что за сегодня и завтра город будет практически полностью приведен в порядок», - сказал Собянин.

Ранее глава городского департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил, что похороны погибших в результате ураганного ветра в Москве пройдут за счет городского бюджета.

«Принято решение оказать помощь людям, которые попали в непростую жизненную ситуацию. Помимо материальной помощи семьям погибших, город возьмет на себя расходы по захоронению тех людей, которые погибли в результате вчерашней трагедии», — сказал Немерюк, уточнив, что будут оплачены погребения 11 человек.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari