Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.15
Поддержите нас English
  • 164
Новости

Экс-главе "Седьмой студии" Юрию Итину предъявили обвинение

Следствие предъявило обвинение бывшему главе некоммерческой организации «Седьмая студия» Юрию Итину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Юрия Лысенко.

«Сегодня моему подзащитному было предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ (»Мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц«)», - цитирует агентство Лысенко.

Адвокат Итина добавил, что обвинение его подзащитному предъявлено по тому же эпизоду, по которому обвиняется бывший главный бухгалтер компании Нина Масляева.

Ранее стало известно, что Пресненский суд Москвы арестовал Масляеву до 19 июля. Бывшего главного бухгалтера «Седьмой студии» обвиняют в хищении 1,2 млн рублей бюджетных средств. Бывший глава компании Юрий Итин был арестован в тот же день.

«Седьмая студия» была основана режиссером и худруком «Гоголь-центра» Кириллом Серебренниковым. 23 мая следователи пришли с обысками в театр и домой к его художественному руководителю. Самого режиссера позднее допросили. Следственные мероприятия проводились в рамках дела о хищении созданной Серебренниковым организации «Седьмая студия» денег из федерального бюджета.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari