Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 741
Новости

Директора школы в Хакасии вынудили уволиться после письма с жалобами Путину

Директора Опытненской школы в Усть-Абаканском районе Хакасии Галину Зайцеву вынудили уволиться после того, как она написала обращение президенту России Владимиру Путину, в котором пожаловалась на снижение зарплат и отмену льгот. Об этом сообщает информационное агентство «Хакасия».

По информации издания, весной 2017 года техническому персоналу школы уменьшили зарплату на несколько тысяч рублей . Педагогам также сократили размер компенсаций на коммунальные услуги до 1,5 тысячи рублей.

«Хотя ранее субсидии могли составлять и три, и четыре, и семь тысяч. Теперь 1,5 тысячи - это потолок», - цитирует агентство одного из педагогов Опытненской школы.

После того как учителя написали коллективное письмо Путину, в школу приехала министр образования республики Галина Салата и инициировала многочисленные проверки учебного заведения.

«То пыль найдут, то грязь, то еще что-нибудь. Школу «закошмарили« проверками, директора довели», - сообщила агентству одна из учителей.

По словам педагогов, Галина Зайцева не выдержала давления властей региона и подала заявление об увольнении по собственному желанию.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari