Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.87
Поддержите нас English
  • 379
Новости

Осужденному за репост лидеру движения "Русские Астрахани" отменили приговор

Президиум Астраханского областного суда отменил приговор лидеру движения «Русские Астрахани» Игорю Стенину, который был осужден на 2 года колонии за репост записи о событиях на Украине. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на юриста Стенина Дамира Гайнутдинова.

«Это – безусловная победа и результат отличной работы. Теперь Игорю предстоит пройти процедуру реабилитации, получить от имени Российской Федерации извинения прокурора и компенсацию за более чем год, проведенный в заключении. Государство перед ним в очень большом долгу, и пока этот долг не будет оплачен, жалобу из Европейского суда по правам человека отзывать не стоит», — цитирует издания Гайнутдинова.

Юрист добавил, что необходимо реформировать антиэкстремистское законодательство, чтобы на свободу вышли люди, которых обвинили на тех же основаниях, что и Стенина.

Напомним, лидер «Русских Астрахани» был приговорен к двум годам тюрьмы за репост записи в поддержку Украины в мае 2016 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari