Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.27
Поддержите нас English
  • 1283
Новости

Актриса Изабель Юппер заступилась за Серебренникова перед Путиным

Французская актриса Изабель Юппер во время своей речи на вручении театральной премии «Мольер» выступила в поддержку российского режиссера Кирилла Серебренникова. Трансляцию церемонии вела телерадиокомпания France Télévisions.

«Эта премия «Мольер» принесла мне много эмоций, много радости. Но она также дает мне возможность выразить поддержку Кириллу Серебренникову — российскому режиссеру театра и кино, за которого сейчас все очень переживают. Я не знаю, будет ли господин Путин сегодня ночевать во Франции, или он уже вернулся в Москву. Господин Путин, оставьте его в покое! Лучше сходите на его спектакли», — призвала Юппер.

29 мая во Франции российский президент Владимир Путин и впервые встретился в новым президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Лидеры стран открыли в Версале выставку в честь 300-летия визита Петра I во Францию.

23 мая следователи пришли с обысками в «Гоголь-центр» и домой к его художественному руководителю Кириллу Серебренникову. Самого режиссера позднее допросили. Следственные мероприятия проводились в рамках дела о хищении созданной Серебренниковым организации «Седьмая студия» денег из федерального бюджета.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari