Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.14
Поддержите нас English
  • 127

ПАО «Вымпелком» приостановило переговоры по продаже сотовой инфраструктуры. Как заявил в интервью «Ведомостям» глава оператора Шелль Мартин Йонсен, компания в ближайшее время не планирует продажу актива.

«Мы не будем продавать активы просто потому что это модно. С моей точки зрения, у нас сейчас все правильно структурировано. В краткосрочной перспективе не вижу никаких причин это менять», - пояснил Йонсен.

По словам главы «Вымпелкома», на сегодняшний день «фантастических» предложений относительно покупки актива не поступало. «Если кто-то сделает нам хорошее предложение - будь то вышки или про управление сетью - я скажу да. Но это предложение должно быть по-настоящему интересным», - сказал глава оператора.

Ранее источники «Интерфакса» сообщали, что «Вымпелком» договорился о продаже около 13 тысяч своих вышек инфраструктурной компании «Русские башни». Сообщалось, что сумма сделки составит порядка $700 млн, а закрыть ее планировали во II квартале 2017 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari