Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.81
Поддержите нас English
  • 626
Новости

Фестиваль красок в Челябинске закончился нападением на полицейский автомобиль

В Челябинске подростки разгромили патрульную машину. Нападение произошло 27 мая на территории ТРК «Горки», где проходил фестиваль красок Холи. Охрану порядка на мероприятии обеспечивал полицейский патруль.

Что вызвало неудовольствие подростков, не ясно. Участники фестиваля с криком «Мусора прессуют!» закидали автомобиль красками, а затем окружили его и начали пинать. Полицейские решили не выходить из машины и отъехали подальше.

«Факты попадания красок на ведомственные автомобили действительно имели место, но они соответствовали характеру праздника. Личности подростков, допустивших нецензурные выражения, сейчас устанавливаются полицейскими. В дальнейшем будут проведены профилактические беседы с ними и их родителями», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области агентству 74.ru.

Фестиваль красок Холи имеет индуистское происхождение. Ранее прокуратура организовала проверку фестиваля по заявлению челябинской епархии. Миссионерский отдел Челябинской митрополии просил обратить внимание на «проникновение демонических практик в душу российского народа» и возможную угрозу национальной безопасности страны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari