Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 173

Лидер КНДР Ким Чен Ын лично наблюдал за испытанием новой системы противовоздушной обороны. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР.

По информации агентства, испытания прошли успешно, а Ким Чен Ын отметил, что эффективность системы в области обнаружения целей существенно повысилась по сравнению с моделями прошлого года.

«Эта система вооружений, чья боеспособность была тщательно подтверждена, должна производиться в массовых масштабах, чтобы развернуть ее по всей стране, чтобы помешать планам врага доминировать в воздухе», - добавил он.

27 марта японское издание The Asahi Shimbun сообщило об отправке третьего авианосца США к берегам Северной Кореи. Корабль USS Nimitz направился в западную часть Тихого океана, чтобы усилить давление на КНДР и заставить ее приостановить свою программу вооружений.

Ранее источники, близкие к военному командованию США, сообщали об отправке авианосцев USS Carl Vinson и USS Ronald Reagan.

США редко сосредотачивали столько своих кораблей в одном регионе. Администрация Трампа хочет заставить Пхеньян отказаться от испытаний ядерного оружия и ракет. Больше всего в Вашингтоне опасаются, что в КНДР скоро начнут запускать межконтинентальные баллистические ракеты.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari