75

 

 

 

 

 

Новости

Возбуждено уголовное дело о продаже солдатиков-нацистов в «Детском мире»

Иллюстрация к материалу

Следственные органы ГСУ СК России по Москве возбудили уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ - возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к ветеранам Великой Отечественной войны. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя прокуратуры Москвы Елену Россохину, поводом для уголовного дела стал факт продажи в «Детском мире» на Лубянке бюстов и фигурок солдат и офицеров нацистской Германии.

По словам Россохиной, «в связи с выявленным фактом реализации в ТЦ "Центральный Детский магазин на Лубянке" бюстов и фигурок солдат и офицеров времен нацистской Германии периода 1939-1945 годы с нанесенной на них нацистской символикой, в том числе войск СС, прокуратура Москвы приняла меры реагирования».

Помимо этого, генеральному директору ОАО "Детский мир" внесено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о противодействии экстремизму.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«Возбуждено уголовное дело о продаже солдатиков-нацистов в «Детском мире»»

Следите за нами: