Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 91
Новости

Замена газона на «Зенит Арене» обойдется в 9 млн рублей

Советник председателя комитета по строительству Павел Саватеев назвал цену нового покрытия поля на «Зенит Арене». Она составит 9 млн рублей, сообщает «Фонтанка». Из этой суммы 3 млн рублей уйдет на установку газона.

Вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов рассказал, что новый газон появится 28 мая.

«Побывал сегодня на арене «Санкт-Петербург». Посмотрел на убранное поле. Там сейчас идет уплотнение грунта. 28 мая – последний срок, когда газон будет полностью постелен и начнется его прошивка. 2 – 3 июня мы передадим все стадионы оргкомитету ЧМ-2018 для дальнейшей эксплуатации», – заявил Кириллов.

Он уточнил, новый газон выращивался 4 года в Гатчине, в поселке Пижма. Производитель – компания Queens Grass International.

Напомним, расходы по установке нового поля возьмут на себя футбольный клуб «Зенит» и компания «Бамард», ответственная за постилку предыдущего газона.

Напомним, 29 декабря 2016 года стадион был сдан в эксплуатацию. Первая официальная игра на «Зенит Арене» состоялась 22 апреля между «Зенитом» и «Уралом». Очевидцы матча сообщили о проблемах с газоном на игровом поле и заметили, что на стадионе протекает крыша. После этого состояние поля раскритиковали председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и главный тренер «Зенита» Мирча Луческу. Следующая игра «Зенита» была перенесена на стадион «Петровский».

По словам вице-премьера России и президента Российского футбольного союза Виталия Мутко, стоимость «Зенит-Арены» сопоставима с бюджетом, потраченным на строительство стадиона «Уэмбли» (Англия).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari