Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.75
Поддержите нас English
  • 108
Новости

Украина опровергла планы прекратить железнодорожное сообщение с РФ

Правительство Украины не рассматривает возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией. Об этом сообщает украинское интернет-издание «Обозреватель» со ссылкой на министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

«Сейчас вопрос прекращения железнодорожного или автобусного пассажирского сообщения Украины с Россией нашим правительством не рассматривался», - заявил Омелян.

Однако министр добавил, что «любое сообщение с Российской Федерацией следовало давно прекратить, как это было сделано с авиаперевозками в 2015 году».

В компании «Украинские железные дороги» «Украинской правде» также заявили, что не планируют прекращать железнодорожное сообщение с Россией. По словам представителя пресс-службы, пока все билеты на поезда в Россию продаются.

Напомним, «Коммерсант» сообщал о том, что Украина собирается полностью закрыть железнодорожное сообщение с Россией с 1 июля 2017 года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari