Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.33
Поддержите нас English
  • 207
Новости

Генпрокуратура проверит Transparency International из-за слов о Поклонской

Генпрокуратура России проведет проверку в связи с высказываниями замруководителя «Transparency International - Россия» Ильи Шуманова в адрес депутата Госдумы Натальи Поклонской. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Данный запрос поступил в Генеральную прокуратуру. Он будет рассмотрен в установленном порядке», - рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства.

Ранее глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев направил запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить высказывание Шуманова.

«Комитет полагает, что это публичное заявление сделано с целью оказания неправомерного воздействия на депутата Поклонскую в связи с осуществлением ею должностных полномочий по вопросам деятельности данной некоммерческой организации», - говорится в обращении.

20 мая Поклонская предложила проверить Фонд борьбы с коррупцией и российское отделение Transparency International на коррупцию, отметив, что «на воре и шапка горит». В ответ на это Илья Шуманов написал в фейсбуке: «Хотел немного отдохнуть, а вместо этого придётся пилить расследование по мадам экс-прокурору».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari