Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 478
Новости

В Красноярском крае застрелили главного редактора газеты "Тон-М"

В Минусинске убит главный редактор местной газеты «Тон-М» Дмитрий Попков. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на управление Следственного комитета по Красноярскому краю, следствие считает, что причиной могла стать профессиональная деятельность журналиста.

Убийство было совершено около 23:00 вечером 24 мая. Тело Попкова обнаружили в бане во дворе частного дома.

Как пишет 19rus.info, Попков получил пять пулевых ранений. По данным издания, ранее против самого Попкова возбуждали дело об избиении ребенка. Суд признал его виновным и приговорил к 300 часам обязательных работ.

В связи с этим делом в 2014 году суд лишил Попкова статуса депутата городского совета Минусинска.

После этого Попков начал выпускать газету «Тон-М».

«Наша газета давно привыкла к тому, что многие чиновники считают нас костью в горле и пытаются всяческими методами заткнуть рот. До сих пор это не получилось ни у кого, включая горячо любимого горожанами прокурора. Чихать мы хотели на телефонные угрозы, запугивания обысками и допросами», — писал Попков в 2016 году. Он утверждал, что власти волнуют «коррупционные составляющие, которые мы вскрываем».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari