Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.52
Поддержите нас English
  • 18
Новости

Бастующие иркутские водители подадут в суд, если им не разрешат повысить тарифы

Водители маршрутных такси в Иркутске уже два дня не выходят на работу из-за того, что им не разрешают повысить тарифы. Руководитель ассоциации «Союз автомобилистов Сибири» Алексей Шабанов считает, что подобный «необоснованный» отказ - это повод обратиться в суд, пишет IrkutskMedia.

«Пакет документов есть у всех. Перевозчики полностью подали все документы, которые предусмотрены 103-м постановлением областной администрации. Тариф обосновали экономически. Отказ был из-за того, что у трех перевозчиков не заключен договор с администрацией города. Об этом договоре в 103-м постановлении не сказано ни слова, как и в федеральном законе. Необоснованный отказ в повышении тарифа – это предмет судебного разбирательства», - заявил Шабанов.

Как пояснила Юлия Гордина, начальник управления транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска,  сегодня на линию не вышли те же перевозчики, что и вчера. Местные жители испытывают большие неудобства во время пользования общественным транспортом.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari